Prefeitura Municipal

Alagoa-MG

Última Atualização do Site:
13/06/2017 14:22:45





Administrao

Administrao 2017/2020 - Cada vez melhor!




Prefeito:

Juliano Diniz de Oliveira

E-mail: prefeito@alagoa.mg.gov.br



Vice-Prefeito:

Francisco Humberto de Souza Barros



Secretaria de Governo

Secretrio: Andr Salomo de Almeida

E-mail: governo@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448/1449 ramal 25



Secretaria de Gabinete

Secretrio: Osvaldo Martins de Barros Filho

E-mail: gabinete@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448/1449 ramal 23



Procuradoria:

Dra. Conceio

Email: procuradoria2@alagoa.mg.gov.br

0**35 3366 1448/1449 ramal 28



Secretaria Municipal de Assistncia Social

Secretrio: Luiz Fernando Ribeiro

E-mails: social@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448 Ramal: 24



Secretaria Municipal de Cultura e Turismo

Secretrio: Maria Aparecida de Carvalho Monteiro

E-mail: cultura@alagoa.mg.gov.br

Cel: 0**35 9988 8528



Secretaria Municipal de Educao

Secretria: Maria Emlia Correa Chaves da Fonseca

E-mail: educacao@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1539



Secretaria Municipal de Esportes

Secretrio: Andr Chaves de Andrade

E-mail: esportes@alagoa.mg.gov.br

Cel: 35**35 9829 0397



Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuria e Meio Ambiente

Secretria: Ricardo Mendes de Andrade

E-mail: agropecuaria@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1318



Secretaria Municipal de Sade

Secretrio: Sebastio Mendes Pinto Neto

E-mail: saude@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1380





Secretaria Municipal de Obras e Transportes

Secretrio: Gilbran

E-mail: obras@alagoa.mg.gov.br

Cel: 0**35 9923 0575





Alagoa,
Busca

NEWSLETTER

Cadastre-se e receba boletins informativos por e-mail.
Clique aqui para se cadastrar.

Onde voc quer mais investimentos?
Assistncia Social
Educao
Esportes
Sade
Turismo

Veja o resultado